TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

ю-з.

752мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Конфликт Израиля и Палестины В секторе Газа погиб военный из Самары

В секторе Газа погиб военный из Самары

Он служил в армии Израиля

Несколько лет назад молодой самарец уехал в Израиль

Во время войны между Израилем и Палестиной погиб уроженец Самары. Борису Дунавецкому был всего 21 год. О его смерти сообщили представители самарской школы № 42 ОРТ «Гешер».

— Наш выпускник был старшим сержантом израильской армии ЦАХАЛ (армия обороны Израиля. — Прим. ред.). Он погиб в бою в секторе Газа, — говорится в сообщении учебного заведения.

Гибель военнослужащего подтверждают и представители ЦАХАЛ.

— Борис Дунавецкий был бойцом 46-го батальона 401-й бронетанковой бригады «Иквот а-Барзель». Он погиб в бою на севере сектора Газа. В том же столкновении тяжелые ранения получил еще один военнослужащий-резервист, — заявили в армии Израиля.

Прощание с Борисом Дунавецким состоится в среду, 20 декабря. Его похоронят на военном кладбище Кирьят-Шауль.

Молодой человек стал первым самарцем, который погиб во время конфликта между Израилем и Палестиной. Другие же эмигранты рассказывали 63.RU, как изменилась их жизнь с начала войны.

Арабо-израильский конфликт длится около века. Стороны претендуют на территорию Палестины, которую оба народа считают своей. Иногда между странами вспыхивают вооруженные конфликты. Самым кровопролитным витком взаимоотношений между государствами называют Войну Судного Дня (вооруженный конфликт, который длился с 6 по 25 октября 1973 года).

Новую войну Израиля и Палестины уже окрестили «Войной железных мечей». ЦАХАЛ объявил о ее начале 7 октября 2023 года в ответ на вторжение группировки ХАМАС в сектор Газа. Мы рассказывали, в чем состоит суть претензий стран друг к другу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем