TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине Губернатор Самарской области рассказал, где сейчас солдаты, которые выжили в Макеевке

Губернатор Самарской области рассказал, где сейчас солдаты, которые выжили в Макеевке

Тех, что уже находятся в строю, возвращать на СВО не спешат

Некоторым самарским военным повезло спастись во время обстрела Макеевки

Дмитрий Азаров рассказал, где сейчас находятся военные, которым посчастливилось уцелеть после обстрела Макеевки. Об этом он сообщил в эфире «Соловьев Life».

— Та категория бойцов, которые сегодня в строю и находятся на полигоне, они выведены из зоны СВО на восстановление боевой готовности, — сообщил губернатор.

О смерти мобилизованных при бомбежке здания ПТУ в Макеевке, в котором находились самарские мобилизованные, 2 января 2023 года сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. По его словам, сам он узнал о трагедии вечером 1 января.

Первые похороны погибших самарских бойцов состоялись 8 января. Новости о прошедших похоронах погибших в Макеевке приходят до сих пор. Минобороны официально подтвердило гибель 89 человек. Мы публиковали фото того, что осталось от ПТУ после разбора завалов.

Вот, например, как происходило опознание одного из погибших бойцов из Тольятти. В Ростовскую область, в Центр-522, отправились друзья мобилизованного мужчины.

Центр-522 — воинская часть в Ростовской области. Это центр приема, обработки и оформления погибших военнослужащих (ЦПООП). Подразделение было создано во время чеченских военных кампаний.

Вечером 6 января в область вернулись первые 45 раненых. Через несколько дней приехала вторая партия раненых.

Мы поговорили с родными одного из выживших бойцов, который рассказал, как всё было. В память об этой трагедии в ДНР выжившие мобилизованные предложили создать в Самаре мемориал.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем