TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

сев.

751мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Спецоперация на Украине Мобилизованных в Тольятти перевезли в другое общежитие

Мобилизованных в Тольятти перевезли в другое общежитие

Рассказываем, с чем это связано

Сейчас в Тольятти идет вторая волна мобилизации

В Тольятти произошла ротация мобилизованных: тольяттинцев, призванных в первую волну, переселили из общежития на улице Ворошилова (здание бывшего военного училища) на улицу Вокзальную. Но потом вернули обратно. Причина переселения — следы жизнедеятельности насекомых, которые нашли на матрасах. Сейчас спальные принадлежности находятся на санитарной обработке перегретым паром.

— Мобилизованных на время обработки перевезли обратно в общежитие на улицу Ворошилова. Там благоустроенная территория, всё уютно, а расположена она в черте города, что удобно призывникам, — сообщили представители администрации.

Порядок расселения мобилизованных выглядит так: сначала они проходят обучение в здании бывшего военного училища, где условия приспособлены для жизни и обучения: есть учебные залы, комнаты для отдыха, сна, необходимое оборудование.

Тех, кто прошел учебу, переселяют на Вокзальную, и там более опытные мобилизованные ждут дальнейшего распоряжения военного начальства.

Есть часть тольяттинцев, кто сразу уехал в Рощинский Самарской области. Вы можете посмотреть видео из Рощинского, где мобилизованные проходят обучение и боевое слаживание, и оценить экипировку, которую им выдают.

А в Тольятти идет вторая волна частичной мобилизации. Недавно проводы прошли сразу в двух районах автограда — Автозаводском и Центральном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем