TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

744мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Спецоперация на Украине «Гибель Вовы — тяжелая потеря»: в Тольятти похоронили рядового Владимира Писарева

«Гибель Вовы — тяжелая потеря»: в Тольятти похоронили рядового Владимира Писарева

Новость сообщили в администрации

Одногруппники запомнят Владимира как веселого и жизнерадостного парня

В Тольятти простились с рядовым Владимиром Писаревым. Военнослужащий героически погиб при выполнении боевой задачи в ходе спецоперации по оказанию помощи Луганской и Донецкой народным республикам. Дома у бойца остались родители, младшие брат и сестра, бабушка и дедушка. Проститься с бойцом пришли родные, друзья, соседи, одногруппники, сослуживцы, одноклассники и учителя Владимира по школе № 58, где он учился.

— Когда мы смотрим на учеников, есть среди них ребята выдающиеся, которые во время учебы проявляют себя каким-то образом. А есть ученики как будто бы тихие, незаметные. Но именно они встают во весь рост, совершая настоящие поступки... Таким был Владимир Писарев, — сказала исполняющая обязанности директора школы № 58 Людмила Дереповская.

Куратор группы Тольяттинского экономико-технологического колледжа Елена Труш рассказала, что для одногруппников и преподавателей Владимир навсегда останется веселым и жизнерадостным парнем:

— За все время учебы мы никогда не видели его с грустным лицом, он всегда улыбался, всегда откликался на любую возможность нам помочь. Для нас он — один из лидеров группы. Гибель Вовы — тяжелая потеря.

Однополчанин бойца из Тольятти, лейтенант Николай Гринев сказал, что командование части, где служил рядовой Владимир Писарев, с глубокой скорбью приняло сообщение о гибели боевого товарища. За героизм и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, тольяттинец представлен к государственной награде — ордену Мужества.

К этой награде представили еще одного тольяттинца, церемония прощания с которым прошла 9 апреля, старшину Андрея Ахметшина. За боевые заслуги посмертно его представили к ордену Мужества. Андрею было 32 года. Еще в апреле похоронили Вадима Демахина. Вадиму был 21 год, дома в Тольятти его ждали родители, бабушка и дедушка, младшие брат и сестра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем