TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

750мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Спецоперация на Украине В Тольятти простились со старшиной Андреем Ахметшиным. Он погиб на Украине

В Тольятти простились со старшиной Андреем Ахметшиным. Он погиб на Украине

Новость сообщили в городской администрации

Андрею Ахметшину посмертно присвоили орден Мужества

В Тольятти прошла церемония прощания с бойцом, который погиб во время спецоперации на Украине, старшиной Андреем Ахметшиным. За боевые заслуги посмертно его представили к ордену Мужества. Андрею было 32 года.

Проститься с Андреем пришли его друзья, одноклассники, сослуживцы, педагоги. Андрей учился в школе № 71, а потом в Тольяттинском машиностроительном колледже. В учебном заведении решили увековечить память бойца в музее, который открыли в честь своих выпускников, которые в разные годы погибли в горячих точках. Теперь в нем появится и портрет Андрея Ахметшина.

— Мы хорошо помним этого открытого и отзывчивого студента, который всегда добросовестно выполнял поручения. Он был очень увлечен учебой, стремился освоить профессию и с удовольствием посещал все практические занятия. В колледже даже сохранилась выпускная работа, которую будущий герой защитил на отлично... У нас учатся в основном мальчишки, мы обязательно будем рассказывать об Андрее нынешним и будущим студентам, — подчеркнула директор машиностроительного колледжа Ирина Белякова.

В Тольятти у бойца остались мать, отец и младший брат. Как сообщили в администрации, он тоже стал военным.

Всего же с начала апреля 2022 года во время спецоперации на Украине погибло 5 военных из Самарской области. Их имена обнародовали в региональном правительстве. Недавно в Тольятти проводили в последний путь военнослужащего, который погиб во время специальной операции на территории Украины Вадима Демахина. На днях стало известно, что погиб тольяттинец, старший сержант Георгий Мелик-Алавердян.

Две недели назад, 18 марта, в Тольятти простились с капитаном Валерием Кассаевым и младшим сержантом Егором Букаткиным. Военнослужащие погибли, выполняя поставленные боевые задачи в ходе специальной операции на Украине.

Еще чуть раньше в Самарской области прошли три церемонии прощания с военнослужащими, которые погибли во время спецоперации на Украине. Об этом сообщили в региональном правительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем