TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

ю-з.

744мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Спецоперация на Украине В Тольятти похоронили двух бойцов, погибших на Украине

В Тольятти похоронили двух бойцов, погибших на Украине

Об этом сообщили в городской администрации

Бойцов проводили с почестями

В Тольятти простились с капитаном Валерием Кассаевым и младшим сержантом Егором Букаткиным. Военнослужащие героически погибли, выполняя поставленные боевые задачи в ходе специальной операции на Украине. Печальную новость рассказали в администрации Тольятти.

Проститься с бойцами пришли глава Тольятти Николай Ренц, сослуживцы, ветераны и участники боевых действий, соседи, друзья, представители общественности.

— Сегодня мы провожаем в последний путь настоящих российских воинов. Испокон веков в нашей стране сложилось, что российский солдат, русский солдат всегда отстаивал закон, справедливость и вставал на защиту обездоленных и слабых... К глубокому сожалению и горю, в этой борьбе гибнут лучшие. Гибнут в первую очередь потому, что никогда не прячутся за спины своих боевых товарищей и с гордо поднятой головой идут навстречу судьбе, защищая интересы нашего Отечества, народа, своих родных и близких. В боевых условиях, в самых опасных ситуациях нет различия между гибелью офицера и солдата. Эта потеря навсегда останется в наших сердцах и всегда будет напоминать, что мы должны делать и как мы должны поступать. Валерий Алексеевич и Егор Игоревич погибли не напрасно. Они с честью выполнили свой воинский долг и до конца остались верны воинской присяге, — рассказал начальник пункта управления в/ч 21208 гвардии майор Сергей Юкаев.

Капитан Валерий Кассаев и сержант Егор Букаткин

Капитану Валерию Кассаеву было 33 года, у него остались родители, сестра, жена, сын и дочь. Младшему сержанту Егору Букаткину в этом году исполнилось бы 30 лет, дома его ждали отец, сестра, супруга и двое сыновей. Правительство Самарской области и мэрия автограда пообещали оказать семьям погибших военнослужащих всю необходимую поддержку.

На этой неделе в Самарской области прошли еще три церемонии прощания с военнослужащими, которые погибли во время спецоперации на Украине. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В Сызрани простились с военным летчиком старшим лейтенантом Сергеем Коноплевым. В Похвистневском районе с воинскими почестями проводили в последний путь старшего летчика вертолетного звена капитана Ивана Афанасьева. В Жигулевске прошла официальная церемония прощания с ефрейтором контрактной службы Денисом Сафроновым.

Ранее власти сообщали о двух погибших военных из Самарской области. Их семьям обещают оказать необходимую помощь. Президент России Владимир Путин распорядился выделить семьям погибших на Украине военных 5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем