TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

753мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Повышение стоимости проезда В Тольятти планируют поднять цены на проезд в общественном транспорте

В Тольятти планируют поднять цены на проезд в общественном транспорте

Чиновники назвали причины для этого

Зато в автобусном парке Тольятти — прибавление. На маршрут № 46 «Есенина» — «Фосфор» вышел новенький автобус — НЕФАЗ 5299–40–57

Кататься по городу скоро будет дороже. Власти автограда уведомили горожан о повышении оплаты за автобусы и троллейбусы. Но размер цен пока не уточнили. Причиной, как сообщили чиновники, стал рост себестоимости транспортной услуги.

— Мы видим, насколько у нас выросла себестоимость проезда в связи с повышением цен на топливо и запасные части, резину, масло. Есть еще очень важный момент — нам надо повышать зарплату сотрудникам транспортных предприятий. В ноябре мы планируем повышение стоимости проезда, — сказал Николай Ренц.

Изменение стоимости в большую сторону первыми увидят пассажиры маршруток — там проезд станет дороже уже на следующей недели, с 17 октября.

Последний раз плату за автобусы Тольятти поднимали в январе 2022 года, тогда чиновники увеличили проезд для всех горожан, кроме школьников — у них осталась возможность ездить по льготной цене. Как и сейчас, тогда коммерческие маршрутки опередили чиновников и подняли цены осенью.

Не за горами повышение платы и в столице региона — Самаре. Там перевозчики сослались на то, что стоимость не меняли два года, тогда как расходы на обслуживание общественного транспорта у самарских перевозчиков выросли. Вторая причина тоже касается себестоимости проезда.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем