TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Тольятти приступили к строительству развязки Тольятти — Приморский

В Тольятти приступили к строительству развязки Тольятти — Приморский

Публикуем подробности

Дорожники раскатывают удобные подъезды для тяжелой спецтехники

Власти Тольятти сообщили о начале строительства развязки Московский — Приморский. Деньги на эти цели выделил областной бюджет, и общие затраты на реконструкцию дороги составят 200 миллионов рублей. Чиновники так спешили, что не стали дожидаться «отмашки» от госорганов, которые сейчас изучают проект магистрали.

— Наш проект уже получил положительное заключение государственной экспертизы, сейчас его проверяют органы государственного финансового контроля. Мы, чтобы ускорить реализацию проекта, приступили к работам, которые можно выполнить по отдельным договорам. Сейчас нам нужно сформировать дороги, необходимые для работы и подъезда строительной техники, чтобы она не мешала основному транспортному потоку. В рамках 1-го этапа будет сделана новая полоса от Московского в сторону Приморского. 2-й этап предусматривает реконструкцию существующей дороги и ее расширение, а также установку бордюров и реконструкцию части, примыкающей к Московскому и Спортивной. Надеемся, что к сентябрю всё сделаем, первоклассники поедут в школы по новой дороге, а проблема пробок уменьшится, — сообщил глава Тольятти Николай Ренц.

На кадрах запечатлен момент подготовки дороги к большой стройке.

Дорога на Приморский долгие годы остается проблемной зоной — выехать в пригородные сёла мешают огромные пробки. Люди, устав от заторов, писали петиции, но строительство откладывалось. Несмотря на то что проект прошел госэкспертизу еще год назад, даты переносили.

Магистраль будет включать четыре полосы: к двум имеющимся добавят еще две. Для удобства автомобилистов реконструируют развязку Приморский — Московский проспект — сейчас там в часы пик разъехаться очень сложно. Сумма, которую выделили на расширение, сначала была 168 миллионов, сейчас сумма выросла до 200 миллионов рублей.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем