TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

с-з.

749мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Тольятти из Автозаводского района до Речного вокзала запустят экспресс

В Тольятти из Автозаводского района до Речного вокзала запустят экспресс

Публикуем расписание автобуса

Речной вокзал останется единственным местом в Тольятти, откуда можно будет уплыть на тот берег Волги в сезоне 2023 года

В Тольятти появится еще один городской маршрут общественного транспорта — он доставит жителей Автозаводского района до Речного вокзала Комсомольского района, где откроется речная навигация. Как пояснили чиновники, это временная мера — пока пристань в Автозаводском районе закрыта на реконструкцию.

— Автобусный маршрут свяжет остановку «Западный пляж» (она находится между ЖК «Велит» и Легкоатлетическим манежем) на улице Спортивной с речным вокзалом, расположенным в Комсомольском районе Тольятти. Автобус будет работать по принципу экспресса и проследует по схеме: Спортивная — Приморский — Степана Разина — Спортивная — Лесопарковое шоссе — Комзина — Комсомольское шоссе — Коммунистическая. График работы автобусного маршрута № 64 согласован с ПАО «Порт Тольятти». Ездить маршрут будет по средам, пятницам, субботам и воскресеньям, а также 1, 8 и 9 мая — в дни, когда речной перевозчик организует дополнительные рейсы в Подвалье, Березовку, Усолье, Ширяево. Расписание автобусов составлено таким образом, чтобы пассажиры могли чуть раньше прибыть на вокзал в Комсомольском районе, приобрести билеты и пересесть на речной транспорт. По аналогичной схеме маршрут № 64 будет доставлять пассажиров обратно из Комсомольского в Автозаводский район, — рассказали в администрации Тольятти.

Зимой рейс работать не будет: первый автобус № 64 поедет 28 апреля, последний — 29 октября 2023 года.

В этом году запустили новый водный рейс до Ширяево. Путь судна будет пролегать через другие живописные сёла Самарской Луки.

— В навигацию-2023 откроется пригородная пассажирская линия по маршруту: Тольятти — Зольное — Солнечная Поляна — Ширяево — Зольное — Тольятти, первые рейсы отправятся 1, 8 и 9 мая. С 28 апреля по 3 сентября пассажирские суда будут перевозить жителей Тольятти по пятницам, субботам и воскресеньям. Отправление первого рейса — в 7, а прибытие — в 9 утра. Осенью расписание изменится, — сообщили в компании «Порт Тольятти».

Также в Тольятти скоро начнутся дачные перевозки. Узнать подробное расписание автобусов можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем