TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

749мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт В Автозаводском районе закроют причал напротив «Веги»

В Автозаводском районе закроют причал напротив «Веги»

Расскажем, как тольяттинцы смогут уплыть на тот берег Волги

Весь участок набережной рядом с 8-м причалом будет перекрыт на реконструкцию

Жителей Тольятти предупредили об изменениях в маршрутах речной переправы от причала «Автоград» напротив торгового центра «Вега»: его закроют 16 июля. Мера связана с началом строительных работ на том участке набережной, где расположена пристань. Уплыть в Зольное, Ширяево, Березовку, Усолье, Молодецкий курган и другие места можно будет с пристани, расположенной в нескольких километрах от переправы.

— Причал «Автоград» будет закрыт. Прогулочные теплоходы и «омики» доставят людей на тот берег Волги от Спорт гавани, которая находится напротив 6-го квартала по улице Спортивная, 15, — сообщили в компании «Порт Тольятти».

Вся городская набережная постепенно становится недоступна для посещения в тех местах, где уже началась реконструкция или работы стартуют со дня на день. Недавно чиновники автограда сообщили, что будут закрывать набережную 6-го квартала. Там ведутся работы по укреплению берега, и бывшая зона отдыха превратилась в стройплощадку, опасную для отдыхающих.

Тольяттинцы очень долго ждали, когда начнут переделывать прибрежную территорию, и реконструкция в начале лета наконец началась. Эскизы обновленного пространства мы публиковали здесь. Напомним, что к проекту привлекали горожан, которые могли высказать свои предложения в Instagram-аккаунте губернатора региона Дмитрия Азарова.

В проект набережной включили заброшенную танцевальную площадку «Пятак» — недавно в Тольятти определился подрядчик, который займется подготовкой проекта преображения участка. Известно, что после реконструкции на набережной может появиться ресторан быстрого питания «Макдоналдс». Предварительные договоренности с руководством сети быстрого питания уже достигнуты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем