TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Тольятти закроют набережную 6-го квартала Автозаводского района

Власти Тольятти закроют набережную 6-го квартала Автозаводского района

Рассказываем, с чем связаны эти меры

Спуски демонтировали, набережную перекрыли, но 30-градусная жара вынуждает тольяттинцев искать подступы к воде

Чиновники автограда сообщили, что будут закрывать набережную 6-го квартала для посещения горожан. Там стартовал первый этап реконструкции, ведутся работы по укреплению берега, и бывшая зона отдыха превратилась в стройплощадку. Даже спуститься к воде стало сложно: подрядчик демонтировал лестничные пролеты. Тольяттинцы, мечтающие отдохнуть у воды от 30-градусной жары, самостоятельно мастерят спуски из картона, палет, ящиков из-под фруктов и всё время рискуют получить травму.

— Если с отдыхающими что-то случится, то вина ляжет на городские власти. Хотя по закону территория набережной сейчас находится в юрисдикции Минстроя. В ведомстве должны принять решение об организации цивилизованного и безопасного доступа к воде или запрете на посещение и купание. Пока региональные власти ничего не предприняли, мы будем настаивать на том, чтобы подрядчик огородил территорию, — прокомментировал решение глава автограда Николай Ренц.

Вопрос о доступе к набережной на время реконструкции поднимали еще зимой. Тогда чиновники обсуждали возможность оставить часть территории доступной для отдыха и перекрывать всё по частям. На практике это оказалось невозможно.

Работы по преображению набережной начались в начале июня. После ремонта ее протяженность составит более трех километров, здесь появятся спортивные и детские площадки, амфитеатры для отдыха и другие приятные тольяттинцам пространства. Мы публиковали эскизы обновленной территории. Недавно проект решили доработать и включить в него «Пятак» — заброшенную танцплощадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем