TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

сев.

755мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

В Тольятти откроют новый водный маршрут до Ширяево

Публикуем расписание рейсов

Время в пути от Тольятти до Ширяево составит 2 часа

Добраться до живописных сел, расположенных на том берегу Волги, можно будет быстрее. Компания «Порт Тольятти» сообщила о запуске нового маршрута до Ширяева. Отметим, что путь судна пролегает через другие живописные села Самарской Луки.

— В навигацию-2023 откроется пригородная пассажирская линия по маршруту: Тольятти — Зольное — Солнечная Поляна — Ширяево — Зольное — Тольятти, — первые рейсы отправятся 1, 8 и 9 мая. С 28 апреля по 3 сентября пассажирские суда будут перевозить жителей Тольятти по пятницам, субботам и воскресеньям. Отправление в первого рейса в 7, а прибытие — в 9 утра. Осенью расписание изменится, — сообщили в компании «Порт Тольятти».

Посмотрите расписание:

У Ширяево есть все шансы стать одним из самых популярных туристических маршрутов лета-2023. Недавно там построили новую набережную, и она получилась красивой — посмотрите на кадры, снятые с высоты птичьего полета. Из столицы региона Самары можно домчаться на комфортном скоростном судне «Валдай». Недавно туда доставили еще два судна. Максимальная скорость передвижения по воде — 65 километров в час.

Еще одним знаковым объектом благоустройства в Ширяево должно стать строительство на горе видового ресторана. Идей в принципе много: мы собрали все идеи чиновников и политиков в одной картинке.

Многие села на том берегу Волги входят в состав заповедной зоны с особенной нетронутой природой. Дачники рассказывают, что лоси приходят к ним в гости семьями.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем