TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Грязными дорогами Автозаводского района Тольятти занялась прокуратура

Грязными дорогами Автозаводского района Тольятти занялась прокуратура

Публикуем подробности

Песок на дорогах, на обуви, потом в квартирах — примета зимы — 2023 в Тольятти

Зима-2023 запомнится горожанам не только аномальными морозами и внезапными оттепелями, но и дорогами, утонувшими в грязи. Песок, смешанный со снегом, гололед и снежные накаты стали причиной претензий, которые предъявила прокуратура дорожному подрядчику.

— Надзорное ведомство проверило, как подрядчик содержит дороги, и выявило, что дороги скользкие, есть снежные накаты, колейность, которые создает угрозу безопасности жизни и здоровью как водителей, так и пешеходов. Речь о Московском, Ленинском проспекте, Степана Разина, улицах Офицерская, Юбилейная.

В адрес компании ДРСУ внесено представление. Кроме того, материалы проверки переданы в ГИБДД с тем, чтобы поднять вопрос о возбуждении в отношении подрядчика административных дел, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

О том, что чистых дорог, особенно внутри жилых кварталов, ждать не стоит, чиновники говорили еще осенью — тогда к зимнему периоду только готовились и сразу предупредили, что средств на вывоз снега в бюджете не предусмотрено.

Подрядчик, который убирается в Тольятти по контракту с мэрией компания ДРСУ, объясняла это еще и дефицитом рабочих рук — часть сотрудников призвали в рамках частичной мобилизации.

Тогда в тольяттинских дворах выросли горы снега, которые превысили человеческий рост. 13 января 2022 года в городе и всём регионе выпало рекордное количество снега. Вспомнить, что происходило во дворах, можно в нашем фоторепортаже.

Есть горожане, которые философски относятся к грязи с сугробами на улицах и даже в морозы гуляют по автограду босиком.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем