TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Скоростная электричка «Ласточка» Состав электропоезда «Ласточка» Тольятти-Самара хотят увеличивать

Состав электропоезда «Ласточка» Тольятти-Самара хотят увеличивать

Рассказываем, с чем это связано

Людям, желающим добраться на поезде до Самары, порой не хватает посадочных мест

Вагонов скоростной электрички «Ласточка» для перевозки жителей автограда в столицу региона может стать больше. Городские власти сообщили о желании увеличить состав поезда.

— Эксперимент показал, что подобные перевозки крайне востребованы: за один рейс поезд перевозит до 380 пассажиров. Это достаточно высокая заполняемость, и людям порой не хватает посадочных мест. Поэтому мы обсудили возможность увеличения количества вагонов в составе электропоезда, — сообщил Николай Ренц.

Кроме того, как сообщили чиновники, к последним рейсам «Ласточки» на станцию «Тольятти» в выходные дни будут подаваться сдвоенные автобусы («гармошки») либо два обычных.

«Ласточку» из Автозаводского района пустили с 1 октября, а о планах продлить ее маршрут объявили в мае 2022 года. Ранее скорый поезд курсировал из Самары до Жигулевска и забирал тольяттинских пассажиров на станции Жигулевское Море.

«Ласточка» курсирует до столицы региона с июня 2021 года, и транспорт был удобен прежде всего жителям Комсомольского и Центрального районов: автозаводчанам добираться до станции Жигулевское море, откуда стартует скоростной поезд, дорого и долго. Пускать автобусы из Нового города до Жигморя в мэрии некоторое время считали также не хотели, ссылаясь на сложность просчета маршрута.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем