TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт По маршруту Самара — Тольятти запустят «Ласточку» из Нового города

По маршруту Самара — Тольятти запустят «Ласточку» из Нового города

Рассказываем, когда она начнет курсировать

Скорый поезд курсировал из Самары до Жигулевска и забирал тольяттинских пассажиров на станции Жигулевское Море

В Тольятти вернется электропоезд «Ласточка» — в регионе назначили новый маршрут электропоезда от Самары до Тольятти. Ранее скорый поезд курсировал из Самары до Жигулевска и забирал тольяттинских пассажиров на станции Жигулевское Море, теперь заедет в Автозаводский район.

— С 1 октября ежедневно скоростные электропоезда будут совершать по четыре рейса в каждом направлении. Время в пути — менее двух часов. Остановки для посадки и высадки пассажиров предусмотрены на станциях: Стахановская, Пятилетка, Средневолжская, Ягодная, Водинская, Старосемейкино, Задельная, Жигулевское Море, — сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Со станции Самара в Тольятти «Ласточки» будут отправляться ежедневно в 08:12, 14:00, 18:00 и 20:15, в обратном направлении скорый пригородный поезд будет отправляться в 06:31, 10:31, 17:01 и 20:12. Время указано местное.

Есть хорошая новость для жителей Автозаводского района Тольятти. От железнодорожного вокзала Тольятти с 1 октября запустят автобусный маршрут № 8 до Нового города, состыкованный с расписанием скорых поездов. Для автомобилистов на станции Тольятти организуют бесплатные парковки. Автобус № 40 также запустили с привязкой к графику движения электропоезда.

Билеты на скорые поезда «Ласточка» по маршруту Самара — Тольятти, в том числе с указанием мест, можно приобрести во всех кассах пригородного сообщения. Стоимость — 254 рубля. Действуют все категории льгот. Для обучающихся цена снижена на 50%.

Вы пользуетесь «Ласточкой»?

Да, постоянно
Нет, мне до нее неудобно добираться
Езжу в Самару на машине
Добираюсь на автобусах

Электропоезд «Ласточка» курсирует по Самарской области с 11 июня 2021 года. Изначально в маршруте электрички было всего 4 остановки: Стахановская, Пятилетка, Средневолжская и Ягодная. Затем в расписание добавили две станции — Водинскую и Задельную. Но после маршрут продлили до Сызрани и Жигулевска. Кстати, сейчас для жителей Жигулевска организовали пригородные поезда по маршруту Жигулевск — Жигулевское Море и обратно, с пересадкой на станции Жигулевское Море.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем