TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Подрядчик затянул ремонт внутриквартальных проездов Тольятти

Подрядчик затянул ремонт внутриквартальных проездов Тольятти

Публикуем подробности

Некоторые дороги рискуют остаться недоделанными до мороза

Чиновники администрации выехали с рейдом по жилым кварталам, где сейчас идет ремонт проездов и тротуаров. Во время объезда выяснилось, что часть работ выполняется с задержкой.

— На данный момент из 5 объектов Комсомольского района готов один, на остальных работа еще идет. В Центральном районе ситуация следующая: 15 из 22 готовы, остальные — в работе. Что касается Автозаводского района, то здесь у нас выполнено 15 из 38 объектов. На 15 объектах работа идет, к 8 еще не приступали. Подрядчик отстает по графику практически на месяц. Все работы, согласно контракту, должны закончить 15 октября, — констатировали власти автограда.

Всего в этом году планируется отремонтировать 60 проездов в 3 районах города. На эти цели в размере 133 млн рублей выделено из областного бюджета. Известно, что все работы выполняет подрядная организация ООО «ПДС-Строй». Ее глава Андраник Барсегян — экс-ресторатор.

Также капитальный ремонт дороги между микрорайоном Шлюзовой и Федоровкой оказался под угрозой срыва, так что городские власти раздумывают, не разорвать ли отношения с подрядчиком из Москвы. Кстати, эта компания сотрудничает с «Московским метрополитеном», выполняя там строительно-монтажные и пусконаладочные работы.

Еще один дорожный контракт пока заключать не будут — торги приостановили. Вышло так, что городская администрация объявила конкурс по выбору подрядчика на ремонт твердых покрытий проездов и тротуаров и выступила в торгах главным заказчиком. Но один из участников муниципальной закупки — общество с ограниченной ответственностью «СК "Гевард"» — усмотрел в действиях властей коррупционную составляющую.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем