TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Дворовые дороги Тольятти решили «заштопать»

Дворовые дороги Тольятти решили «заштопать»

Рассказываем подробности

Вместо реконструкции, дороги во дворах просто «заштопают»

В этом году тольяттинцам не стоит рассчитывать на замену дорожного полотна во дворах многоквартирных домов. Причина в том, что средства, направленные на ремонт тротуаров, подходов к подъездам, дворов и придомовых дорог решили перенаправить на ямочный ремонт дорог — сейчас он идет полным ходом.

— Дворовые территории в этом году капитально ремонтировать не будут, — сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Банов.

Как объяснили власти, приоритет ямочному ремонту дорог был отдан потому, что в этом году в Тольятти после зимы образовалось особенно много выбоин и ям на городских магистралях. Многие дороги оказались настолько изрыты ямами, что ездить по ним стало сложно. Некоторые пришлось чинить в срочном порядке.

Чиновники сообщили, что уже приступили к аварийно-ямочному ремонту основных тольяттинских магистралей и внутриквартальных проездов. Интересно, что подрядчик в этот раз трудится самарский: ремонт дорог выиграла компания предпринимателя Вячеслава Сонина, известного масштабным строительством в столице региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем