TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

744мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт День города-2022 фоторепортаж «Горбатого» Мазитов исправит: тольяттинский механик превратил «убитый» запорожец в стильный ретроавтомобиль

«Горбатого» Мазитов исправит: тольяттинский механик превратил «убитый» запорожец в стильный ретроавтомобиль

Посмотрите, что было и что стало!

Таким «Жужик» приехал в Тольятти, а таким стал

Пока АВТОВАЗ приспосабливается к новым экономическим реалиям и объявляет один простой за другим, сотрудники предприятия даром времени не теряют. Тольяттинский автолюбитель, заводчанин, механик Радик Мазитов отреставрировал старый запорожец, превратив ржавый кузов в стильный ретроавтомобиль. А началась история с покупки гаражного бокса в одном из городских ГСК.

— Купил гараж, начали общаться с соседями, и однажды я рассказал им про свою любовь к «горбатым запорожцам» и заявил, что собрал бы «Жужик», а потом участвовал в парадах, радовал прохожих и дарил улыбки видом необычной машинки. И что вы думаете — совсем скоро мне подарили ключи с документами от машины ЗАЗ-965. Вот так сбылась моя мечта. Правда, эта мечта ждала меня за 60 км от Тольятти и была в очень плачевном состоянии, но ведь ждала. Потом пришлось потрудиться, а итог — посмотрите сами, — рассказал TOLYATTY.RU Радик Мазитов.

Посмотрите на чудо трансформации.

Тольяттинец Радик Мазитов занят преображением своего «Жужика»

Кстати, «Жужик» Радика Мазитова вполне может составить конкуренцию на городских улицах некоторым современными авто: механик поставил ему мотор и коробку передач. Сейчас тольяттинец планирует принять участие в автопробеге, посвященном Дню города, и проехать от Автозаводского до Комсомольского района и обратно. Полную программу мероприятий вы можете прочитать здесь.

Напоминаем, что из-за праздничных мероприятий, в том числе и автопробега, мэр распорядился ввести ограничения для всех видов транспорта на два дня народных гуляний, но в разное время. Полный список, как и во сколько ограничат движение, мы публиковали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем