TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

751мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения День города-2022 путеводитель Сабантуй, скрипка, салют: публикуем программу праздничных мероприятий на День города Тольятти

Сабантуй, скрипка, салют: публикуем программу праздничных мероприятий на День города Тольятти

Чем развлекут жителей города и их гостей

Праздник прогремит на всех популярных площадках Тольятти

В этом году исполнится 285 лет со дня основания Ставрополя, позже переименованного в Тольятти. Праздник выпадает на воскресение, 5 июня, и празднование обещает быть насыщенным — у горожан есть возможность спеть, потанцевать, принять участие в спортивных состязаниях и послушать классику на фоне боевой техники.

Мы подготовили афишу праздничных мероприятий, которые пройдут в воскресение с утра до позднего вечера на всех популярных площадках города. Читайте, куда сходить и на что посмотреть в Тольятти.

Автозаводский район

В Автозаводском районе День города начнется в парке Победы с популярного у представителей татарской диаспоры праздника Сабантуя. В 11:00 гуляния переместятся к сцене парка — там начнутся танцы. В 12:00 тольяттинцев ждут на экопикник в Жигулевской долине — интересное мероприятия с крафтовыми вкусняшками местных предпринимателей, мастер-классами, презентациями и небольшими флешмобами.

В 11:00 в сквере 50-летия начнется турнир по мотофристайлу на Кубок мэра Тольятти. А с 12:00 до 16:00 можно провести время в Парковом комплексе имени Сахарова. Там зрителю предлагают необычный симбиоз — классика будет звучать в окружении военной техники. Сначала откроется выставка техники, а в 16:00 зазвучат аккорды музыкального фестиваля с классическим уклоном. В концерте примут участие виолончелист Борис Андрианов, гитарист Дмитрий Илларионов, скрипач Даниил Коган (кстати, известный во всем мире), баянист Николай Сивчук, виолончелистка Анна Кошкина, кларнетист Игорь Федоров. В роли конферансье выступит известный музыкальный критик и журналист Артем Варгафтик.

Даниил Коган принимал участие в фестивалях Summit Music Festival в США, Niagara Music Festival в Канаде, Sayowe в Таиланде, Nancyphonies во Франции, Accademia chigiana в Италии и других странах. Играет на скрипке Пьетро Гварнери 1737 г., предоставленной AVS Group.

В 17:00 пройдет традиционная фишка Дня города тольяттинцев — шествие гандболистов. Стартует оно на площадке у «Волгаря» на улице Юбилейной. Шествие спортсменов популярного в Тольятти вида спорта — это всегда красиво!

На 18:00 запланирована шоу-стоянка «Сделано в Тольятти» — покажут продукцию местных предпринимателей. Презентация трансформируется в фест с коллективами города и гвоздем программы — Викторией Дайнеко.

Кульминацией праздника станет салют в 22:30. Залпы дадут на площадке около «Торпедо», так что будет удобно смотреть фейерверк под последние хиты участницы «Фабрики звезд».

Центральный район

На 10:00 намечен старт праздника, который стартует с зоопарада и дог-шоу и плавно перетечет в выставку-ярмарку хендмейд-мастеров «Золотые ручки». Параллельно можно будет посмотреть на уникальных голубей породы сизарь — их покажут там же, в парке Центрального района.

С 17:00 начнется городская ретродискотека, и танцевать можно до поздней ночи, переместившись из парка на Центральную площадь. Там пройдет концерт кавер-группы «Кураж Стайл» и Виктории Дайнеко, которая успеет дать в этот день сразу два выступления.

«Кураж стайл» — шоу с испанской гитарой, музыка Испании и Латинской Америки, танцевальные ритмы народов мира, яркие обработки популярной музыки и классики. Исполняет музыкант-гитарист, преподаватель Тольяттинской консерватории, лауреат международных и всероссийских конкурсов Евгений Солодянкин. Кстати, играет Евгений, одетый в дизайнерские костюмы!

Начало салюта в парке — 22:30.

Комсомольский район

Начиная с 10:00, в скверах и парках района начнут работать интерактивные площадки. Обычно там проводят игровые программы, мастер-классы, словом, там весело. В 11:00 на площади около Речного вокзала стартует шоу-стоянка. Что это будет за программа — организаторы не уточняют, но локация интересная, с живописным видом на Жигулевские горы. В 16:00 в сквере Островского жителей развлекут на площадках «Палитра Тольятти».

С 19:00 в Парке культуры и отдыха начнется музыкальное шоу — там будет петь тольяттинская группа «Санитарный день». Шоу и гуляния начнутся в Шлюзовом, где сейчас идет обустройство экопарка. А пока основная часть программы по традиции пройдет в сквере около «Русича». В Поволжском и Федоровке развлекать людей будут начиная с 18:00. Закончится все фейерверком около центра отдыха «Тольяттиазота».

Обращаем внимание, что мэр автограда постановил ввести ограничения для всех видов транспорта на два дня народных гуляний, но в разное время. Полный список, как и во сколько ограничат движение — мы публиковали здесь.

Еще изменилось место салюта в Автозаводском районе: если раньше залпы давали на участке около ДКиТ, то сейчас их дают около «Торпедо».

Кстати, погода должна быть подходящей для прогулок. Гидрометцентр России представил предварительный прогноз погоды на июнь в Самарской области. Судя по словам синоптиков, он будет аномально теплым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем