TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Пыль в глаза: чиновники объяснили происхождение барханов грязи вдоль дорог Тольятти

Пыль в глаза: чиновники объяснили происхождение барханов грязи вдоль дорог Тольятти

Рассказываем, кто в них виноват

В пыльных дорогах обвинили недобросовестных подрядчиков

Чиновники пообещали проследить за чистотой дорожного полотна и убрать пыльные барханы, которые в этом году бросаются в глаза горожанам. Глава департамента дорожного хозяйства и транспорта сказал, что во всем виноваты подрядчики, которые выполняют свои обязанности недостаточно добросовестно.

— У подрядчика, как всегда, есть куча оправданий. А у нас есть контракт и обязательства, сроки, графики, и здесь уже подрядчик обязан выполнять вне зависимости от обстоятельств, которые могут помешать качественной уборке, по его мнению. У подрядчика было обязательство даже не к 9 мая, а к 1 мая как минимум на 90% подготовить все дороги по уборке. Он с этими обязательствами не справился, в связи с чем ему предъявлены соответствующие санкции, — сообщил Павел Баннов

Также он добавил, что вопрос чистоты — субъективный, и, по мнению чиновника, весной 2022-го дороги чище, нежели они были в прошлом году.

Что касается ремонта, то здесь подрядчики справляются со своими обязанностями: сейчас идет ремонт улицы Никонова. Напомним, что в 2022 году ремонт дорог выиграла компания предпринимателя Вячеслава Сонина, известного масштабным строительством в столице региона. Группа компаний, в которую входит новый подрядчик по ремонту тольяттинских дорог, входит в число золотых подрядчиков региона, которым достаются многомиллиардные контракты от правительства региона.

Также продолжается ямочный ремонт, который стартовал в начале весны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем