TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт «Уже стыдно»: открытие улицы Офицерской в Автозаводском районе Тольятти снова перенесли

«Уже стыдно»: открытие улицы Офицерской в Автозаводском районе Тольятти снова перенесли

Рассказываем, кто виноват в очередной задержке

Новая улица должна разгрузить пробки в новых кварталах Автозаводского района

Запуск движения на улице Офицерской в новых кварталах Автозаводского района Тольятти снова перенесли на неопределенный срок. Об этом рассказал глава Тольятти на прямой линии с жителями города. По словам Николая Ренца, открытие магистрали состоится не раньше чем через несколько недель.

— Уже стыдно за этот объект. Улицу Офицерская должны запустить в ближайшее время. Надеюсь, в первых числах июня, — сказал градоначальник.

Как пояснил мэр, проблема в подрядчике, который не смог выполнить требования перед ресурсоснабжающими организациями, «Автоград-водоканалом» и «Тевисом», и устранял их замечания. Сейчас дорога готова принять поток машин, и мэрия отправила пакет документов в региональный Минтранс. Как только получат ответ, движение откроют.

Строительство Офицерской запланировали во времена Советского Союза, и дорога должна была стать одной из сквозных трасс Автозаводского района с прямым выходом на Южное шоссе и обводную города. До недавнего времени большая часть Офицерской была грунтовой — асфальт стали укладывать только в 2019 году. Во время ремонта сделали по две полосы движения в каждую сторону, построили тротуары, карманы для въезда, места для разворотов и парковок, провели уличное освещение и ливневую канализацию. Общая стоимость проекта — 250 миллионов рублей.

Проблемы с дорогой возникли, как только ее сдали в эксплуатацию. Едва прошел первый дождь, как дорога провалилась. И подрядчик — компания «Стройальянс» — принялась исправлять недоделки. Сейчас все упирается официальную «отмашку», после которой ей наконец-то можно будет пользоваться. Кстати, предварительная схема движения уже готова. Ее мы публиковали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем