TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Между Тольятти и Сызранью попросят пустить «Ласточку»

Между Тольятти и Сызранью попросят пустить «Ласточку»

Рассказываем детали

Возможно, от Тольятти до Сызрани пустят «Ласточку» или другую электричку

Дачникам, у которых есть участки за ГЭС, на том берегу Волги, хотят упростить и ускорить путь до садово-огородных массивов. Депутаты Тольяттинской гордумы сообщили, что выйдут с инициативой к региональным властям с просьбой пустить электричку между Тольятти и Сызранью.

— Инициатива будет звучать так, чтобы власти помогли пустить «Ласточку» или любой другой электрический железнодорожный транспорт, который довезет людей на ту сторону Волги, — сообщили в гордуме.

Власти Тольятти сообщили, что весной будет закрыта переправа между микрорайоном Шлюзовой и Копылово. Такие меры примут из-за нового закона, который ужесточил правила перевозок пассажиров по воде. Как альтернативу речному транспорту в городе решили пустить новый автобусный маршрут от Шлюзового и полуострова Копылово через улицы Гидротехническую и Железнодорожную.

Проблема только в том, что автобус, скорее всего, будет стоять в пробках из-за работ по строительству развязки на 974-м километре трассы М-5. Подрядчик — акционерное общество «Волгомост» — сказал, что закончит работы только осенью 2022 года. «Ласточка» разгрузит транспортные потоки, пока идет ремонт.

Тем более что снимать с маршрутов «Ласточку» из-за санкций не планируется. В этом заверили представители железной дороги — пояснил глава регионального транспортного ведомства. «Ласточка» продолжила доставлять пассажиров из Самары в Тольятти, Жигулевск, Сызрань и обратно. С 6 марта 2022 года состав начал останавливаться в Октябрьске.

Читайте, комментируйте и предлагайте новости Тольятти в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем