TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Тольятти запустят новый автобусный маршрут Шлюзовой —Копылово

В Тольятти запустят новый автобусный маршрут Шлюзовой —Копылово

Публикуем, откуда и куда он будет следовать

Новые автобусы должны быстро домчать дачников до садово-огородных массивов

Власти автограда анонсировали новый автобусный маршрут, который станет альтернативой речной перевозке для тольяттинских дачников. Он свяжет микрорайон Шлюзовой и полуостров Копылово, а путь проляжет через улицы Гидротехническую и Железнодорожную, и места в автобусах хватит всем.

— У нас есть решение, каким образом мы обеспечим перевозку горожан на те дачные участки, которые расположены на Копылово — автобусными маршрутами. Первый маршрут будет идти с ул. Есенина по Комсомольскому району. Второй маршрут будет двигаться со Шлюзового — с разворотной площадки в районе завода «СМИК», по улице Никонова, Гидротехнической, Железнодорожной и далее на Копылово. Мы выделим необходимое количество автобусов, чтобы перевезти тот объем пассажиров, который фиксировался на переправе даже в пиковое время и выходные дни. Время в пути будет больше, — сказал глава Тольятти Николай Ренц.

Автобус должен заменить речную переправу Шлюзовой — Копылово, которую хотят закрыть из-за нового закона. Однако сейчас власти думают, что можно сохранить речной маршрут.

Сейчас в Тольятти работает специальная федеральная комиссия из Нижнего Новгорода, где сконцентрировано управление движением всего судоходного транспорта в Волжском бассейне. Она думает, как возобновить переправы.

Вероятность, что сухопутный путь займет больше времени, очень высока из-за работ по строительству развязки на 974-м километре трассы М-5. Подрядчик — акционерное общество «Волгомост» — сказал, что закончит работы только осенью 2022 года, то есть до конца дачного сезона на этом участке дороги с большой вероятностью будут пробки.

В Тольятти старт дачных перевозок запланирован на 23 апреля. Автобусы будут курсировать до 23 октября. По направлениям на садово-дачные массивы планируется организовать 29 автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем