TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Водителям Тольятти запретят парковку во дворах

Водителям Тольятти запретят парковку во дворах

Публикуем новые правила

Парковаться во дворах можно будет только по распорядку, установленному властями Тольятти

В жилых микрорайонах города ужесточат правила парковки личных автомобилей. Во дворах Тольятти установят дорожные знаки, запрещающие парковку по четным и нечетным числам месяца. Такое решение приняли в гордуме на комиссии по городскому хозяйству. По словам депутатов, перечень дворов уже составлен, но сейчас его дополняют новыми адресами и утверждают смету.

— Такие знаки уже появились в городе, правда, пока не повсеместно. Мы составили перечень проездов, где знаки установят в первую очередь, и готовы его еще больше расширить. На эти цели нужно выделить 5 миллионов 300 тысяч рублей, и депутаты ждут от администрации все расчеты и документы, — сообщили в городской думе.

Мера должна помочь не только расчистить дворы от засилья городских автомобилей, но и поможет перемещаться во дворах пожарным, скорой помощи, спецтехнике. Сейчас, когда выпало много снега, тракторы не могут свободно расчищать дороги внутри жилых кварталов — мешают машины. При этом депутаты и чиновники продолжают критиковать подрядчиков, которые убирают дороги не достаточно тщательно. Их планируют штрафовать, причем суммы штрафных санкций могут быть серьезными.

Парковка в строго отведенные дни — не единственная мера приструнить автолюбителей, которые ставят свои машины, где им больше нравится. С этого года власти ужесточили штрафы за парковку на пляжах, детских или спортивных площадках, газонах и других рекреационных территориях. Стоянка в неположенных местах обойдется водителям на 500 рублей дороже, чем раньше.

А вы как считаете, где должны парковаться автомобили?

Где найдут место
Только на специальных стоянках
Водители должны ставить автомобили в гаражи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем