TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

южн.

743мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В Тольятти оштрафуют подрядчиков за плохое содержание дорог

В Тольятти оштрафуют подрядчиков за плохое содержание дорог

Об этом сообщили в мэрии

В мэрии автограда рассказали о планах наказать компании, которые отвечают за уборку и содержание городских дорог. Дорожные компании будут оштрафованы — за плохую работу счета выставлены серьезные. Суммы фигурируют внушительные.

— Подрядчикам, ответственным за содержание магистралей в городе, только за два месяца — с ноября по декабрь — выставлены претензии на общую сумму 1 миллион 125 тысяч рублей. Штрафы — за несвоевременную и некачественную уборку дорог. По итогам января сумма штрафов окажется не меньше, — сообщил руководитель управления дорожного хозяйства администрации Евгений Фокеев.


За последнюю неделю в Тольятти выпало рекордное количество осадков. И несмотря на круглосуточный режим работы, подрядчики не всегда успевают своевременно почистить городские магистрали. Не хватает техники и рук.

В итоге машины буксуют, застревают, а трассы превратились в кашу из снега, соли и песка. О том, что творится на улицах и во дворах Тольятти, мы публиковали репортаж.

В регионе ситуация сложилась не лучше: метель и снегопад провоцируют проблемы на дорогах. Вечером 13 января из-за стихии Самару сковали 10-балльные пробки, а в ночь на 14 января пришлось перекрыть федеральную трассу Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград. Кроме того, на М-5 тоже ограничивали движение из-за неблагоприятной погоды. Но ДТП всё равно случаются: одно из них произошло в среду, когда столкнулись несколько грузовиков. Фото с места происшествия, конечно, жуткие.

Как считаете, это правильно — штрафовать подрядчиков?

Да, пусть ответят рублем
Это бесполезно
Зря наказывают: в этом году Тольятти расчищен отлично!
Чищу сам, не выхожу из дома без лопаты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем