TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Подрядчик снова затянул срок сдачи перехода около ТЦ «Океан» на улице Свердлова

Подрядчик снова затянул срок сдачи перехода около ТЦ «Океан» на улице Свердлова

О сложностях сообщили в мэрии

Так переход выглядел до ремонта, и тольяттинцы им пользовались

Судя по всему, горожане не скоро дождутся сдачи обновленного пешеходного перехода на улице Свердлова. Власти автограда сообщили о сложностях, которые возникли с подрядчиком. По словам чиновников, он постоянно переносит сроки сдачи, а рычагов давления у администрации не хватает.

— К подрядчику применили все возможные санкции, предусмотренные законодательством, ему выставили претензии. Но, увы, это не мотивирует сдать объект в срок. Хотя он работает и сейчас во время морозов, обогревает рабочее место тепловыми пушками, кладет плитку, — прокомментировали представители администрации.

Работы должны были закончить до 15 ноября 2021 года. Общая сумма контракта с мэрией составила 21 миллион рублей. Выполняет работы компания «Стройград». По данным системы «Контур.Фокус», она зарегистрирована на улице 40 лет Победы, директор и он же учредитель — Метелев Игорь Николаевич. В конце 2020 года компания заработала 815 тысяч чистой прибыли, имея на балансе 72 миллиона рублей и выручку 186 миллионов. Основные виды деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.

По проекту обновленный объект обещали сделать современным и удобным: построить пандусы, безопасный спуск под землю, а сверху сделать навес для защиты от дождя и снега. Но с первого же дня работы к исполнителю возникли претензии. Чиновники оценили состояние дел на строительной площадке как тревожное: подрядчик не поставил ограждения, которые защищают пешеходов, везде валяется мусор и в целом находиться на месте реконструкции опасно. Его обязали установить цивилизованные ограждения, предупредительные знаки и информационные щиты.

Дело усугубляется тем, что около торгового центра «Океан» переходят дорогу очень много людей. Особенно в выходные дни, когда работает ярмарка. Тольяттинские активисты уже писали обращение в мэрию, где попросили сделать временную «зебру» на время реконструкции. Но в мэрии посоветовали пользоваться наземными переходами выше и ниже улицы Свердлова и не нарушать правила.

Тем временем горожане продолжают переходить дорогу там, где им удобнее. Неделю назад водитель «Лады-Самары» 15-й модели сбил пожилую женщину, которую госпитализировали с места ДТП на скорой помощи. Информацию подтвердили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем