TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Самарский блогер снял строительство малого кольца на М-5, в районе Жигулевского моря (видео)

Самарский блогер снял строительство малого кольца на М-5, в районе Жигулевского моря (видео)

Публикуем видео с высоты птичьего полета

Кольцо вернули, похоже, навсегда

В районе Жигулевского моря подходит к завершению строительство малого кольца на трассе М-5. Это то самое кольцо, которое при реконструкции магистрали убрали, а потом решили вернуть снова. В середине августа конструкция выглядела временной, но уже тогда в «Поволжуправтодоре» подтвердили намерение сделать ее постоянной. Сейчас, судя по видео, работы кипят, и вскоре кольцо будет готово.

— Автомобилисты, мягко говоря, в шоке. В этом месте и без кольца фуры прижимали легковые автомобили. Страшно подумать, что будет дальше, — рассказал блогер Митек Иванов.

Малое кольцо в районе Жигморя тольяттинцы считают легендарным и даже набившим оскомину. Пока шла стройка эстакады, развязку убрали и сделали дороги в две сплошные полосы. Однако это оказалось неудобным для тех, кто едет в сторону Жигморя, — людям приходилось делать крюк, чтобы доехать до дальнего кольца и там развернуться.

Вот так выглядят работы с высоты птичьего полета.

Также, судя по видео, снятому в утренние часы буднего дня, пока очень медленно движется ремонт путепровода, который из-за сильной жары и нагрузок поплыл, как пластилин. Позже стало известно, что кроме асфальта деформировались и швы из металла, которые также пришлось ремонтировать. Видно, что дорожники отфрезеровали два слоя асфальтобетонного покрытия на левом путепроводе эстакады, но работы по укладке верхнего слоя пока не начаты.

Представители ФКУ «Поволжуправтодор» взяли на себя обязательство до 15 сентября завершить все восстановительные работы на левом путепроводе, а до конца октября сдать в эксплуатацию правую часть эстакады и все подъездные к ней пути. Правда, многие, глядя на темпы работ, уже усомнились в правдивости обещаний дорожников.

Проблемы с этим путепроводом возникали еще на этапе строительства. Работы затянулись из-за конфликта, связанного с переносом линий электропередачи, которые проходили как раз в центре малого кольца. После долгого разбирательства подрядчик и сетевики смогли договориться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем