TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Самаре на въездах во дворы установят шлагбаумы

В Самаре на въездах во дворы установят шлагбаумы

Но кто будет платить за это, пока вопрос

Самарцы и сейчас имеют возможность решить вопрос об установке шлагбаума вместе с соседями

Департамент транспорта Самары дал пояснения по поводу введения платных парковок на улицах города. Потребовалось это из-за вопросов жителей районов, где появится новшество. Они забеспокоились, что автомобилисты будут ставить машины во дворах.

— Парковка на внутридворовой территории действительно останется бесплатной. Чтобы избежать проблем, будем по опыту других городов отрабатывать алгоритм установки шлагбаумов во дворах, — сообщили в дептрансе.

Но чиновники не уточнили, кто будет платить за установку шлагбаумов — власти или жители. По их словам, и сейчас самарцы имеют возможность решить вопрос об установке шлагбаума на въезд на внутридворовую территорию. Процедура регламентирована постановлением правительства Самарской области.

Платные парковки хотят сделать в конце 2021 года на 48 улицах и одной площади в Самаре. Причем затронут не только центр города, но и такие популярные дороги, как Гагарина, Победы, Мориса Тореза, Мичурина. Посмотрите видеосхему.

А вот и интерактивная карта со всеми адресами.

Тариф составит от 45 до 65 рублей за час. Для водителей создадут специальное приложение. Также предусмотрят несколько вариантов оплаты. Для отдельных категорий водителей введут льготы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем