TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Весна Уходим в минус: какой будет погода в выходные в Самарской области

Уходим в минус: какой будет погода в выходные в Самарской области

Публикуем прогноз

Теплые куртки и зонты лучше пока далеко не убирать

Прохладная погода задержится в Самарской области. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— В предстоящую ночь наш регион еще будет находиться под влиянием тыловой части уходящего в северо-восточном направлении циклона. Местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, понижение температуры воздуха до слабоотрицательных значений. Завтра днем осадки прекратятся, так как распространится влияние гребня скандинавского антициклона. В дальнейшем к границам губернии с запада приблизится очередной циклон. Пройдет небольшой, в отдельных районах умеренный дождь, — рассказала синоптик Елена Чегодаева.

В ночь на субботу, 16 апреля, похолодает до -1 градуса. Местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер — северо-западный, 7–12 м/с. Днем дождя не будет. Воздух прогреется до 7–12 градусов.

Ночью в воскресенье, 17 апреля, будет от 0 до 5 градусов. Осадков не ожидают. А вот днем пройдет небольшой дождь. При этом будет достаточно тепло — от 10 до 15 градусов. Ветер — южный, 6–11 м/с.

Начало рабочей недели также будет дождливым. На понедельник, 18 апреля, прогнозируют небольшие и умеренные осадки. Ночью ожидается от 3 до 8 градусов, днем — от 12 до 17 градусов. Ветер — юго-западный, 5–10 м/с.

В целом, по словам синоптиков, апрель в Самарской области будет аномально теплым. Посмотрите прогноз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем