TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт В Комсомольском районе Тольятти открыли новый спортивный центр

В Комсомольском районе Тольятти открыли новый спортивный центр

Смотрите, как там всё устроено внутри

Комплекс имел печальный статус долгостроя, с которым распрощался

В Тольятти официально открыли новый городской спортивный объект. Он появился в Комсомольском районе и стал первым масштабным комплексом этой части автограда.

— Первоначальные планы были скромнее. Мы думали, что сделать: может, зал и бассейн или зал и лед. Но в итоге всё получилось гораздо масштабнее. Комплекс очень современный, всё тщательно продумано. Даже свет на хоккейной площадке позволяет проводить международные соревнования и снимать качественные видеорепортажи для телевидения. Специальный борт тоже очень прочный, выдерживает сильные удары. Сделали все так, чтобы можно было и тренироваться, и проводить соревнования, — прокомментировал глава Тольятти Николай Ренц.

Недавно у комплекса появилось название — «Метеор».

Стойка ресепшена напоминает отель
Здесь есть два бассейна
Ледовое поле комплекса на Певческом поле
Так выглядит зал для хореографии
Зал для легкой атлетики и прочих «сухопутных» видов спорта

В комплексе открыты городские секции по плаванию, аквааэробике, хоккею, фигурному катанию, настольному теннису, волейболу, восточным единоборствам и другим видам спортивных активностей.

Этот объект входил в список тольяттинских долгостроев. Строить здание начали в августе 2017 года, а завершить стройку намеревались в конце 2018 года. Внезапно объект заморозили из-за того, что кончились деньги. Спустя время нашли нового инвестора, и достраивали по схеме государственно-частного партнерства правительства. На эти работы выделили еще 250 миллионов рублей.

В Тольятти это второй новый ФОК за последний год — весной 2022 года открылся легкоатлетический манеж рядом с «Олимпом».

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем