TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Стало известно, когда сдадут спортивный комплекс-долгострой на «Певческом поле»

Стало известно, когда сдадут спортивный комплекс-долгострой на «Певческом поле»

Власти озвучили сроки

Комплекс строят с 2017 года и обещают наконец доделать

Глава города Тольятти Николай Ренц озвучил сроки сдачи физкультурно-оздоровительного комплекса «Певческое поле», который возводят на улице Коммунистической. Как сказал градоначальник, завершение работ планируют уже весной, а еще через некоторое время там можно будет заняться спортом.

— В мае планируется завершение всех работ, и летом жители Тольятти смогут посетить различные спортивные залы, бассейн и даже ледовый комплекс, — сообщил Николай Ренц.

Спортивный комплекс — единственное спортивное учреждение Комсомольского района подобного масштаба. По проекту здесь будет три блока: каток с искусственным льдом, огромный универсальный зал площадью 1,5 гектара для игр в волейбол, баскетбол, гандбол и теннис. В центральной части расположится трехэтажный блок для плавания — с несколькими бассейнами, в том числе и для сухого плавания. Будет тренажерный зал, конференц-зал, кафе и вспомогательные помещения. Для маломобильных граждан должны построить лифт, пандусы, сделать удобные подъезды. В общей сложности центр займет 7000 квадратных метров.

Интересно, что строить здание начали в августе 2017 года, а завершить стройку собирались в конце 2018 года. Но объект заморозили по одной простой причине: кончились деньги. Изначально сумма инвестиций составила 490 миллионов рублей.

Прошло время и властям Тольятти удалось найти и договориться с новыми инвесторами. В итоге ФОК достраивает «Газпром инвестгазификация» по схеме государственно-частного партнерства правительства Самарской области с ПАО «Газпром». На эти работы выделили еще 250 миллионов рублей.

Помимо ФОК в Тольятти хотят построить еще несколько объектов — часть предстоит закончить, а некоторые будут возводить с нуля. Есть в Тольятти и объекты, которые уже после сдачи не могут сдать в эксплуатацию. Так случилось с детским садом в 14А квартале: из-за конфликта мэрии с «Тэвисом» учреждение простаивает и не может принять детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем