TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Каратистка из Тольятти взяла золото на другом конце земного шара

Каратистка из Тольятти взяла золото на другом конце земного шара

Анна Чернышева выступила в столице Венесуэлы

Воспитанница тольяттинского клуба «Рекорд» Анна Чернышева на пьедестале почета среди своих соперниц по ковру

Тольяттинская спортсменка победила в V Боливарианских играх, которые прошли на другом полушарии — в столице Венесуэлы Каракасе. Там выступали каратисты с разных континентов, и воспитанница тольяттинского клуба «Рекорд» Анна Чернышева взяла золото в личном зачете.


— Анна провела 5 боев с соперницами из Венесуэлы, Кубы и Никарагуа, в которых одержала победы. Также каратистка выступит в командном кумите за сборную нашей страны, — сообщили в клубе карате «Рекорд».

Два года назад Анне не повезло на других международных соревнованиях — она не смогла выступить на олимпийских играх в Токио. Тогда в столице Японии у нее взяли тест на ковид, и он оказался положительным. Анна Чернышева была единственной россиянкой, завоевавшей путевку по карате на Олимпиаду в Токио. Ее вручили после чемпионата Европы по карате в Хорватии и турнира олимпийской квалификации в Париже.

Впервые Боливарианские игры АЛБА провели в 2005 году. «Локомотивами» продвижения состязаний стран Южной и Центральной Америки стали Куба и Венесуэла. В 2023 году, помимо 10 стран — членов альянса (Боливия, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Содружество Доминики, Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсия, Гренада, Сент-Китс и Невис), в соревнованиях принимает участие сборная России. Российские спортсмены представлены в семи видах спорта: бокс, пляжный волейбол, карате, настольный теннис, прыжки на батуте, тяжелая атлетика, художественная гимнастика. Всего на Играх разыгрываются медали в 33 видах спорта. На играх наши спортсмены выступают под своим флагом и гимном.

Юные жительницы Тольятти зарекомендовали себя с хорошей стороны в восточных единоборствах. В прошлом году на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта в соревновании по тхэквондо золото взяла Алиса Ангелова.

Зимой уроженка автограда взяла золото еще на одном престижном турнире по фигурному катанию — чемпионате Европы. Правда, экс-тольяттинка Анастасия Губанова выступала за Грузию.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем