TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

южн.

743мм 29%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Лед, вода и металлические трубы: стадион на «Певческом поле» пройдет испытания

Лед, вода и металлические трубы: стадион на «Певческом поле» пройдет испытания

Посмотрите фотографии объекта

Спортивный комплекс на «Певческом поле» откроется в середине осени. Такие сроки назвали чиновники, побывав на строительной площадке. Как стало известно, в спортивном учреждении уже готовы бассейн, универсальный спортзал, ледовое поле и бассейн.

— Работы почти закончились. Впереди — получение заключения Ростехнадзора и испытание ледовой машины. На следующей неделе в бассейне будет вода, начнется ее проверка на степень очистки. Также на объекте началась установка нового ограждения. Не сомневаюсь: этой осенью ФОК будет сдан, что позволит оформить разрешение на ввод в эксплуатацию, — сообщил глава города Николай Ренц.

Посмотрите, что уже сделали:

Ледовая машина стоит и уже ждет часа испытания
Прежде проверят, насколько хорошо очищается вода
Наверное, это площадка для волейбола или баскетбола
Чуть-чуть, и сетки начнут ловить мячи
Есть, где разыграться

Спортивный комплекс — пока единственное спортивное учреждение Комсомольского района подобного масштаба. По проекту здесь появится три блока: каток с искусственным льдом, огромный универсальный зал площадью 1,5 гектара для игр в волейбол, баскетбол, гандбол и теннис.

В центральной части расположится трехэтажный блок для плавания — с несколькими бассейнами, в том числе и для сухого плавания. Будет тренажерный зал, конференц-зал, кафе и вспомогательные помещения. Для маломобильных граждан должны построить лифт, пандусы, сделать удобные подъезды. В общей сложности центр займет 7000 квадратных метров.

История комплекса-долгостроя заслуживает внимания — объект, без сомнения, войдет в историю градостроительства Тольятти. Мы рассказывали ее здесь.

А в Автозаводском районе отметили новоселье юные атлеты. Около стадиона «Торпедо» открылся манеж, который стал новой тренировочной базой известной городской спортивной школы олимпийского резерва № 3 «Легкая атлетика».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем