TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

ю-з.

744мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт подробности Академии футбола имени Коноплева выделили 220 миллионов рублей

Академии футбола имени Коноплева выделили 220 миллионов рублей

Рассказываем, на что их потратят

Правительство будет поддерживать школу, где растят будущих голкиперов, нападающих и полузащитников

Самарское правительство распорядилось выделить тольяттинскому футбольному клубу 220 миллионов рублей. В региональном правительстве подписали постановление о реализации концессионного соглашения, которое касается финансирования тренировочной базы Академии футбола имени Юрия Коноплева, расположенной в Тольятти.

— В период с 2022 по 2026 годы включительно концендент, коим выступает Самарская область, будет ежегодно вкладывать по 44 миллиона рублей в создание (строительство), реконструкцию и содержание тренировочной базы Академии имени Ю. Коноплева. В общей сумме речь идет о 220 миллионах рублей за пять лет, — следует из постановления.

Концессионное соглашение — вид партнерства, когда бизнес и представители власти вместе становятся инвесторами проектов. В данном случае соглашение касается поддержания инфраструктуры футбольной школы, которая растит кадры в том числе и для сборной России по футболу.

В прошлом году двух футболистов из Тольятти включили в финальную заявку сборной России по футболу на предстоящий турнир Евро-2020. Играть за страну ездили воспитанники академии: 19-летний Максим Мухин и 23-летний Денис Макаров.

«Академия футбола имени Юрия Коноплева» организована в 2003 году в поселке Приморском. Раньше она была известна как СДЮШОР «Крылья Советов». Новое название школа обрела 20 июня 2007 года в память о ее создателе — Юрии Петровиче Коноплеве. Известно, что долгое время школу полностью финансировал Роман Абрамович. Олигарх ежегодно выделял на содержание 100 миллионов рублей. Среди самых известных выпускников Академии — Роман Зобнин, Илья Кутепов и Алан Дзагоев. Недавно в состав управления школой вошел известный «Акрон-Холдинг»: компания, которая специализируется на металлообработке.

И возможно строительство стадиона, который хотят построить на обновленной набережной Автозаводского района с видом на Волгу. Девелопером проекта выступит «Акрон Холдинг», и сооружение станет частью большого проекта по развитию Прибрежного парка Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем