TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

с-з.

754мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спикером городской думы Тольятти избрали кадровика АВТОВАЗа

Спикером городской думы Тольятти избрали кадровика АВТОВАЗа

Дума автограда собиралась на первое заседание

Теперь Сергей Рузанов будет рулить еще и другими кадрами — депутатами гордумы Тольятти

В Тольятти прошло первое заседание депутатов думы нового созыва. Помимо обсуждения нескольких городских вопросов там назначили председателя парламента на ближайшие пять лет работы.

— Спикером стал Сергей Рузанов. Также назначили первого зама и заместителей председателя с руководителями профильных комиссий, — сообщили в гордуме.

О новом спикере известно, что ему 59 лет, в парламент он шел от партии «Единая Россия», а основное место работы — АВТОВАЗ, где он трудится начальником управления по персоналу.

Партия, от которой он избирался, получила в VIII созыве 30 мандатов из 35. Многие депутаты заксобрания пришли в думу без опыта в политике, но есть и бывалые парламентарии, кто переизбрался на новый срок. Вот полный список депутатов созыва-2023 гордумы автограда.

Тем не менее с итогами выборов согласны не все: коммунисты заявили о желании добиться пересмотров результатов голосования. Тем более что не всё проходило гладко — в предвыборной кампании территориальная избирательная комиссия (ТИК) зафиксировала факт регистрации «кандидатов-двойников».

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем