TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Пропавшего депутата-богача из Тольятти досрочно лишат мандата

Пропавшего депутата-богача из Тольятти досрочно лишат мандата

Публикуем детали

Депутат обещал вернуться к обязанностям в марте, но пропал с радаров

Партия, от которой выдвигался в парламент Андрей Иванов, решила лишить его полномочий. Такие санкции в отношении своего члена решили принять из-за систематических прогулов парламентария. Как мы писали, он взял и пропал.

— По требованию Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» во фракции думы Тольятти готовятся документы для досрочного прекращения полномочий депутата Андрея Иванова. Ранее Иванов уведомил аппарат думы, что в связи с отпуском по основному месту работы будет отсутствовать с января по март 2023 года, но в текущем году не посетил ни одно заседание думы. Решением политического совета местного отделения партии рекомендовано прекратить полномочия депутата досрочно и исключить из состава фракции. Соответствующие документы направлены руководству фракции и в аппарат Тольяттинской городской думы, — сообщили в реготделении партии.

Напомним, что депутат Андрей Иванов являлся членом фракции «Единая Россия» в думе седьмого созыва городского округа Тольятти и представлял интересы избирательного округа № 12.

Весной 2023 года депутат Андрей Иванов внезапно перестал посещать заседания думы, его нет на работе, он в принципе пропал из поля зрения общественности. В аппарате думы сообщили, что не располагают сведениями, где находится пропавший депутат. По данным источника, знакомого с ситуацией, Андрей Иванов мог эмигрировать в Швейцарию.

Андрей Иванов — один из самых богатых людей в Тольятти и занимает не последнее место в списке зажиточных парламентариев города. В прошлом году стал вторым в списке самых богатых парламентариев в Тольятти, уступив лидерство только депутату-фермеру Ивану Попову, сыну известного коммунального короля Виктора Попова. Но три года назад, в 2020 году, он занимал первое место.

Причина благосостояния, вероятно, в высокой должности крупной химической компании «Трансаммиак». Там Иванов трудился главным энергетиком и вырос по карьерной лестнице до генерального директора. Он возглавляет предприятие с 2022 года и является акционером завода с долей в 0,03%.

— На посту генерального директора «Трансаммиака» я получаю достойную оплату труда, тогда как в статусе депутата тружусь бесплатно, — признавался Андрей Иванов.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем