TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

зап.

741мм 39%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Депутат Екатерина Кузьмичева будет работать за зарплату

Депутат Екатерина Кузьмичева будет работать за зарплату

Рассказываем подробности

Екатерина Кузьмичева (в центре) начинала свою политическую карьеру в Тольятти

Известный тольяттинский политик и депутат областной Думы перешла на постоянную работу в губернский парламент.

— Ее приняли в штат Самарской Губернской думы, также она занимает должность председателя комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции, — сообщили в губдуме.

Екатерина Кузьмичева хорошо известна на политической элите Тольятти. Свою карьеру она начинала в 1973 году обычным воспитателем, но быстро пошла по партийной линии — два года она трудилась в парткоме КПСС в службе быта АВТОВАЗа. С 2000 года она была избрана в городской парламент и после этого на протяжении политической карьеры избиралась в разные парламенты — от сельского до Государственной Думы. В 2021 году была переизбрана депутатом Самарской губернской думы седьмого созыва по Ставропольскому одномандатному округу № 8.

До недавнего времени в губдуме на профессиональной постоянной основе могли работать не более 16 депутатов. Но после изменения планку повысили до 19 парламентариев.

Депутаты, которые работают в Самарской губернской думе на профессиональной постоянной основе, получают в месяц более 155 тысяч рублей. Информация об этом содержится в законопроекте, который рассмотрел региональный парламент.

Также в Самарской области ужесточили правила этики для депутатов губернской думы. Парламентариев, которые работают на постоянной основе, будут штрафовать за прогулы без уважительной причины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем