TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

сев.

755мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Новое дело главврачей: в Тольятти под уголовную статью попала руководитель поликлиники № 1 Автозаводского района

Рассказываем подробности

Ирина Шаховская руководила учреждением и занималась проблемами репродукции

В автограде силовики продолжают выявлять эпизоды махинаций в сфере здравоохранения. Прокуратура выявила эпизоды мошенничества в городской поликлинике № 1 Автозаводского района района Тольятти, расположенной на Приморском бульваре.

В прокуратуре пока не разглашают подробности дела, но известно, что скоро суд выберет главному врачу учреждения, Ирине Шаховской, меру пресечения.

Ирина Шаховская — опытный врач и на должность главного врача пришла из гинекологической службы, где занималась проблемами бесплодия. Кроме обязанностей главврача она является главным внештатным гинекологом Тольятти. Поликлиникой она руководит последние несколько лет, успевая заниматься вопросами репродукции населения — известно, что у медика выходили научные статьи.

Масштабные задержания и уголовные дела жители автограда уже называют «делом главврачей» — за последнее время сразу несколько должностных лиц медицинских учреждений города оказались замешаны в мутных финансовых схемах. Началось всё в декабре, когда задержали главного врача городской больницы № 1, известной как больница имени Гройсмана. Его заподозрили в том, что он присваивал деньги младшего медперсонала.

Вскоре задержали Андрея Житлова, главврача поликлиники № 2. Пока им искали замену, в мошенничестве уличили директора дома престарелых города.

В феврале 2023 года в фокус прокуратуры попал главный врач городской поликлиники № 4 Комсомольского района Тольятти, врач-уролог Александр Кулагин.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем