TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Дело главврачей: в Тольятти под уголовную статью попал руководитель поликлиники № 4 Комсомольского района

Дело главврачей: в Тольятти под уголовную статью попал руководитель поликлиники № 4 Комсомольского района

Рассказываем детали

Александр Кулагин работал в поликлинике последние 8 лет

В автограде силовики продолжают выявлять эпизоды махинаций в медицинской сфере. На сей раз в фокус прокуратуры попал главный врач городской поликлиники № 4 Комсомольского района Тольятти. Доктора заподозрили сразу в двух преступлениях.

— Установлено, что в декабре 2022 года главный врач поликлиники незаконно премировал подчиненного работника. Этим он причинил учреждению ущерб не менее 35 тысяч рублей. Также, вопреки установленному нормативно-правовыми актами порядку, назначил сотрудницу, не прошедшую необходимое обучение, на должность заведующей терапевтическим отделением — врача общей практики (семейный врач), — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Уголовное дело возбудили по статье 285 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление должностными полномочиями).

Известно, что Александра Кулагина назначили на должность в 2014 году. В 1994 году окончил Самарский государственный медуниверситет по специальности «лечебное дело», квалификация — «врач». Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «урология», сертификаты по специальностям «урология», «онкология», «ультразвуковая диагностика». Кандидат медицинских наук. С 1994 по 1995 год работал врачом-интерном по хирургии Медицинского объединения ВАЗ в Тольятти. С 1995 года по апрель 2014 года — в Тольяттинской городской больнице № 1 врачом-урологом, с марта 2008 года по сентябрь 2009 года был заведующим урологическим отделением учреждения. С 2009 по 2013 год работал по совместительству главным врачом компании «Средневолжский региональный лечебно-диагностический центр "Медикон"». Общий стаж работы в системе здравоохранения — 19 лет.

Масштабные задержания и уголовные дела жители уже называют «делом главврачей» — за последнее время сразу несколько должностных лиц медицинских учреждений города оказались замешаны в мутных финансовых схемах. Началось всё в декабре, когда задержали главного врача городской больницы № 1, известной как больница имени Гройсмана. Его заподозрили в том, что он присваивал деньги младшего медперсонала.

Вскоре задержали Андрея Житлова, главврача поликлиники № 2. Пока им искали замену, в мошенничестве уличили директора дома престарелых города.

Новый год в 63-м регионе начался с череды громких задержаний и начала судебных тяжб с известными персонами. В Тольятти пойдет под суд Вадим Ерин — экс первый замглавы города. А недавно под уголовную статью попала директор уже образовательного учреждения — за недокапремонт.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем