TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Тольятти 29 мигрантов набились в двухкомнатную квартиру Центрального района

В Тольятти 29 мигрантов набились в двухкомнатную квартиру Центрального района

А вскоре в дом к хозяину нагрянула полиция

Иностранцы после визита полиции остались без прописки

Полицейские сообщили о том, что выявили новый факт фиктивной регистрации граждан, которые прописались в квартире тольяттинца. На сей раз «резиновую квартиру» обнаружили в Центральном районе.

Житель Тольятти 1973 года рождения в декабре 2022 года незаконно поставил на миграционный учет 29 иностранных граждан. Прописал их по месту своего проживания в двухкомнатную квартиру многоэтажного дома. Жить там иностранцы не собирались. Мужчину задержали. Он пояснил, что взял за свои услуги 2 тысячи рублей, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В отношении тольяттинца возбудили уголовное дело по статье 322.3 Уголовного Кодекса России «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Наказание по статье — штраф до 500 тысячи, принудительные работы или лишение свободы до трех лет. Иностранцев принудительно «выписали».

Это не первый случай, когда тольяттинцы зарабатывают таким способом. В прошлом году 12 мигрантов решили депортировать за подобное нарушение. Еще одна жительница Автозаводского района Тольятти попала под уголовную статью за фиктивную регистрацию иностранцев на своей жилплощади: только за один месяц с июля по август тольяттинка прописала в квартире 25 граждан.

Отметим, что с февраля мигрантов Самарской области контролирует новый начальник.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем