TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

749мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Руководство КВД Тольятти заподозрили в хищении денег у медсестер

Руководство КВД Тольятти заподозрили в хищении денег у медсестер

Публикуем всё, что известно

Кожно-венерологический диспансер имеет два филиала в Тольятти. Один расположен на Автозаводском шоссе

В кожно-венерологический диспансер Тольятти (КВД) нагрянули силовики. Причиной стали мутные схемы выплат зарплаты младшему медицинскому персоналу. По итогам проверки прокуратуры города Тольятти, возбудили уголовное дело, фигурантам его стали должностные лица медучреждения. Кто из руководства конкретно попал под статью, в ведомстве не уточнили.

— Установлено, что в период 2022–2023 гг. должностные лица «Тольяттинского кожно-венерологического диспансера» получали от младшего медицинских работников денежные средства. Их перечисляли по госпрограмме в качестве стимулирующих выплат и надбавок за увеличенный объем работы. По результатам проверки прокуратуры города Тольятти возбудили уголовное дело о хищении, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

В ведомстве рассказали, что уголовное дело возбудили по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Сейчас силовики уточняют сумму ущерба, которую нанесли государству.

Судя по всему, в Тольятти продолжается «зачистка» руководителей медицинских учреждений, замешанных в мутных финансовых схемах. Началось все в декабре, когда задержали главного врача городской больницы № 1, известной как больница имени Гройсмана. Его заподозрили в том, что он присваивал деньги младшего медперсонала.

Следом задержали Андрея Житлова, главврача поликлиники № 2. Пока им искали замену, в мошенничестве уличили директора дома престарелых города. А недавно под уголовную статью попала директор уже образовательного учреждения, за недокапремонт.

Новый год в 63-м регионе начался с череды громких задержаний и начала судебных тяжб с известными персонами. В Тольятти пойдет под суд Вадим Ерин — первый замглавы города. В Самаре стало известно о задержании главы счетной палаты.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем