TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Депутат сообщил о задержании председателя Счетной палаты Самарской области

Депутат сообщил о задержании председателя Счетной палаты Самарской области

Елена Дуброва занимала этот пост 4 года

Елена Дуброва пришла в Счетную палату из ведомства мэрии

В Самарской области задержали высокопоставленную чиновницу. Об этом в ночь на среду, 1 февраля, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

— Председателя Счетной палаты Самарской области Елену Дуброву задержали сегодня по признакам преступления, предусмотренного статьей «Превышение должностных полномочий». Уголовное дело возбудили сотрудники главного следственного управления при ГУ МВД России по Самарской области, — написал депутат в своем Telegram-канале.

Елене Дубровой 50 лет. Она окончила Самарскую государственную экономическую академию по специальности «региональная экономика», прошла повышение квалификации по программам «Общий аудит», «Оценка инвестиционных проектов в области строительства», «Актуальные вопросы бюджетирования, ориентированные на результат».

До работы в Счетной палате Елена Дуброва занимала должность руководителя департамента образования Самары. Руководителем контрольного органа чиновницу назначили в феврале 2019 года.

После Елены Дубровой депобразования возглавила Елена Чернега. Примечательно, что впоследствии чиновница тоже стала фигурантом уголовного дела.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем