TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

южн.

743мм 28%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия На Волге напротив Комсомольского района на льдине застряли два рыбака

На Волге напротив Комсомольского района на льдине застряли два рыбака

Им помогали спасатели

Лед оказался некрепким — образовалась промоина. Спасатели добирались до рыбаков на надувной лодке

Спасатели Тольятти помогли выбраться со льдины двум рыбакам — они оказались в ледовом плену. Из-за разлома ледового поля образовался участок открытой воды, который отрезал путь к берегу.

— Вызов поступил от очевидцев, которые обратили внимание на людей у промоины в Комсомольском районе. Спасатели прибыли на место ЧП и эвакуировали рыбаков на надувной лодке. Сегодня случился разлом ледового поля и на протяжении нескольких километров вдоль берега образовался участок открытой воды. Из-за этого препятствия рыбаки не могли самостоятельно вернуться на сушу, — сообщил руководитель Центра гражданской защиты Тольятти.

Спасатели Центра настоятельно рекомендуют рыбакам не рисковать и соблюдать правила личной безопасности. Недавно похожее ЧП случилось около села Ягодного. Там рыбак застрял на кромке ледового поля, спасатели эвакуировали его на аэроглиссере «Север».

О том, с какими рисками сталкиваются зимой охотники и рыбаки и как их можно избежать, рассказывал главный спасатель Тольятти Андрей Дербенев. Кстати, в эти дни сотрудники экстренной службы выступают в новой для себя роли — проводят инструктаж по выживанию в чрезвычайных ситуациях.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем