Происшествия В Тольятти будут судить экс-директора УК-4 Дениса Парчайкина

В Тольятти будут судить экс-директора УК-4 Дениса Парчайкина

Рассказываем, в чем его обвиняют

Дело Дениса Парчайкина рассмотрят в Автозаводском суде Тольятти
Источник:

В Тольятти будут судить директора муниципального предприятия «Управляющая компания № 4» Дениса Парчайкина. Перед служителями Фемиды он предстанет за похищение средств в особо крупном размере. Суммы в деле фигурируют внушительные.

— Парчайкина обвиняют в том, что несколько лет он присваивал средства и в общей сложности присвоил более 4 миллионов рублей. Это были деньги, перечисленные собственниками квартир за коммунальные услуги, — сообщил TOLYATTY.RU источник, знакомый с ситуацией.

В мае УК-4, которую возглавлял обвиняемый, признали банкротом. Дома Комсомольского района «разобрали» на обслуживание более мелкие жилконторы автограда. Дело о банкротстве УК № 4 рассматривалось с зимы 2021 года.

Интересно, что о желании ликвидировать предприятие заявил директор муниципальной компании «Управляющая компания № 4» Денис Парчайкин. Основанием для обращения стала кредиторская задолженность предприятия в размере 48 миллионов 800 тысяч рублей. Долги образовались перед физическими и юридическими лицами за газ, тепло, электроэнергию.

Между тем проблемы возникли еще у одной крупной управляющей компании Тольятти. Речь об УК-2, которая задолжала налоговой службе без малого полмиллиарда рублей. О том, куда в принципе уходит квартплата горожан, мы писали в расследовании TOLYATTY.RU. А здесь вы можете узнать, какие суммы оседают на счетах коммунальных «монстров» автограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Государство тратит на нефтяников триллионы». Эксперт жестко ответил ФАС из-за спора о цене бензина
Артём Краснов
Редактор раздела «Авто»
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Рекомендуем
Объявления