TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Тольятти сотрудники ФСБ задержали адвоката, которая несла взятку судебным приставам

В Тольятти сотрудники ФСБ задержали адвоката, которая несла взятку судебным приставам

Публикуем детали

Женщину-адвоката силовики задержали с поличным

В Тольятти под следствием оказалась женщина адвокат, которую заподозрили в попытке передать взятку. По версии правоохранителей, подозреваемая взяла от неких граждан 60 тысяч рублей и собиралась передавать деньги дальше, но была поймана с поличным.

— С 3 по 4 августа 2022 год адвокат получила 100 тысяч рублей. Деньги она собиралась передать сотрудникам службы судебных приставов. Те в свою очередь должны были оказать услуги: перестать взыскивать долги по решению суда, и снять временное ограничение на выезд за границу. Адвокат получила часть суммы — 60 тысяч. С этими деньгами на руках ее задержали сотрудники ФСБ, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Сейчас на адвоката возбудили уголовное дело возбудили по статье 291.1 Уголовного Кодекса России (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (бездействий).

В последнее время силовики разоблачают коррупционные схемы в разных сферах автограда. Недавно следователи сообщили о задержании Вадима Тюлина, который возглавлял управление потребительского рынка мэрии Тольятти. Его подозревают в получении взятки в размере 108 тысяч рублей. Еще один тольяттинец, мужчина 45 лет, собирался подкупить сотрудников администрации, он уже взял для передачи часть денег, но был пойман с поличным.

А недавно следователи закончили расследование коррупционной схемы, которой занимался бывший сотрудник администрации Центрального района. Чиновника уличили во взятках, которые он брал за самовольные перепланировки.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.ПО ТЕМЕ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем