TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Жителя Тольятти задержали за попытку дать крупную взятку чиновникам городской администрации

Жителя Тольятти задержали за попытку дать крупную взятку чиновникам городской администрации

Рассказываем детали

Сумма, которая предназначалась чиновникам, — больше миллиона рублей

В Следственном комитете задержали посредника во взяточничестве. Тольяттинец, мужчина 45 лет, собирался подкупить сотрудников администрации, уже взял часть денег, но был пойман с поличным.

— По версии следствия, 2 сентября 2022 года вечером подозреваемый находился в Комсомольском районе на улице Коммунистической около одного из жилых домов. Там он получил от одного предпринимателя, который строит и сдает в аренду торговые объекты, 500 тысяч рублей — первую часть взятки. Общий размер, как выяснили позже, был 1 миллион 200 тысяч. Деньги подозреваемый должен был передать чиновникам, однако не успел — сразу после передачи первого транша полиция посредника задержала, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Сейчас в отношении тольяттинца возбудили уголовное дело по статье 291.1 Уголовного кодекса России (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере). Мужчину задержали, а в ближайшее время следователи выступят с ходатайством о заключении под стражу подозреваемого.

Со своей стороны и чиновники не против взять деньги, и некоторые попадаются в руки силовиков. Недавно чиновника администрации Центрального района уличили во взятках, которые он неоднократно получал от жителей Тольятти. Услугу он оказывал такую — за деньги одобрял самовольные перепланировки в квартирах горожан.

Помимо этих фактов коррупции расследуют и дела в других сферах: в Тольятти раскрыли еще один факт коррупции в сфере образования. На скамью подсудимых сядет бывший директор электротехнического колледжа. Экс-начальницу одного из почтовых отделений города уличили в том, что она присваивала деньги абонентов отделения, пользуясь своим служебным положением. На скамье подсудимых — заместитель начальника станции Жигморя, который тоже брал «борзыми щенками».

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем