TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Трудности перевода: в Тольятти экс-начальницу почтового отделения осудят за растрату

Трудности перевода: в Тольятти экс-начальницу почтового отделения осудят за растрату

Публикуем подробности

Кто-то недополучил пенсий из-за действий растратчицы

В Тольятти ушло в суд дело об обирании тольяттинцев, в котором обвинили экс-начальницу одного из почтовых отделений города. Ее уличили в том, что она присваивала деньги абонентов отделения, пользуясь своим служебным положением. Среди потерпевших — ветераны и инвалиды. Люди недополучили пенсий и пособий.

— По версии следствия, обвиняемая имела доступ к платежным бланкам на выплату переводов. Она присваивала наличку из кассы и проставляла подписи об их получении от имени третьих лиц. В общей сложности следствием выявлено 9 эпизодов преступной деятельности обвиняемой, при этом общая сумма незаконного денежного обогащения составила более 48 тысяч рублей. Часть средств — больше 9 тысяч рублей — предназначались для осуществления компенсационных выплат ветеранам труда и инвалидам. Схема действовала с марта по июнь 2020 года, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

Обвиняемая объяснила свой поступок тяжелым финансовым положением и кредитами, которые ей приходилось выплачивать, что не освободило ее от уголовной ответственности.

Как сообщили следователи, расследование уголовного дела закончено и передано в суд. Перед служителями Фемиды экс-глава отделения предстанет по статье 160 Уголовного кодекса России «Присвоение вверенного имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

В Тольятти за последние несколько дней это не первая коррупционная схема, где успели нажиться руководители разных ведомств. Вскоре на скамью подсудимых сядет заместитель начальника ж/д станции «Жигулевское море». Его обвинили в том, что он помогал ускорить процесс транспортировки вагонов и за свои усилия получал солидные вознаграждения.

На прошлой неделе прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двух бывших руководителей крупного тольяттинского банка. Речь идет о «ФИА-банке», который остался без лицензии еще в 2016 году. Сразу после этого бывших руководителей заподозрили в череде нечестных сделок. Счет идет на десятки миллионов рублей.

Читайте, комментируйте и предлагайте новости Тольятти в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем