TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

с-з.

748мм 55%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Тольятти задержан экс-руководитель управления потребительского рынка администрации города

В Тольятти задержан экс-руководитель управления потребительского рынка администрации города

Вадима Тюлина подозревают в получении взятки

Вадим Тюлин — один из игроков команды бывшего мэра Тольятти Сергея Анташева

В Следственном комитете сообщили о задержании чиновника, который возглавлял управление потребительского рынка мэрии Тольятти. Его подозревают в получении взятки в размере 108 тысяч рублей. Причем вознаграждение экс-чиновник взял не деньгами, а топливной картой, то есть мог заправиться на указанную сумму.

— По версии следствия, в период времени с февраля по декабрь 2021 года подозреваемый получил от директора общества с ограниченной ответственностью в качестве взятки дизельное топливо — топливную карту на право заправиться на 108 тысяч рублей. Награда предназначалась за право заниматься финансово-хозяйственной деятельностью на землях общего пользования без договора аренды, как того требует законодательство, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса России. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 290 Уголовного кодекса России (получение взятки должностным лицом).

Вадим Тюлин, о котором идет речь, был назначен на должность руководителя потребрынка бывшим главой города Сергеем Анташевым. Но в феврале 2021 года он подал в отставку, мэром назначили Николая Ренца, а вскоре началась замена команды экс-мэра.

Вадим Тюлин ушел с поста руководителя, уступив его Ларисе Петровой: до прихода в администрацию она возглавляла одну из городских розничных торговых сетей — «Елисейский». Однако и до официального ухода кресло под Тюлиным «горело». Как известно ТOLYATTY.RU, два года назад в его офисе проходили обыски.

За последние два дня это второй скандал, связанный с коррупцией в мэрии Тольятти: по стечению обстоятельств вчера задержали посредника во взяточничестве. Тольяттинец, мужчина 45 лет, собирался подкупить сотрудников администрации, уже взял для передачи часть денег, но был пойман с поличным.

А недавно следователи закончили расследование коррупционной схемы, которой занимался бывший сотрудник администрации Центрального района. Чиновника уличили во взятках, которые он брал за самовольные перепланировки.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем