TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Не резиновая: тольяттинская пенсионерка незаконно прописала в небольшой квартире 64 мигранта

Не резиновая: тольяттинская пенсионерка незаконно прописала в небольшой квартире 64 мигранта

Рассказываем, какое ей грозит наказание

В небольшой квартире Центрального района было прописано несколько десятков жителей соседних государств

В полиции рассказали о способе заработка, который нашла тольяттинская пенсионерка. Она фиктивно прописывала мигрантов и только за один месяц — сентябрь 2021 года — успела прописать в небольшой квартире, расположенной в Центральном районе, 64 человека. Когда полиция обнаружила этот факт и допросила тольяттинку, она призналась, что получила за свои услуги денежное вознаграждение. Сумма по нынешним временам небольшая — чуть больше 3 тысяч рублей. А вот наказание ей грозит серьезное.

— В отношении тольяттинки возбуждено уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса России «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Наказание — штраф до пятисот тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

За последний год в наш город прибыло жить и работать гораздо больше иностранцев из соседних стран. Данные сообщил начальник управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Тольятти Хейрулла Ахмедханов.

На этой волне многие пытаются подзаработать: в октябре 2021 года в Тольятти задержали группу лиц, которая поставила на поток фиктивную регистрацию мигрантов. Четыре тольяттинца организовали бизнес по незаконному учету граждан, прибывающих на заработки в Самарскую область из соседних государств.

Поток иностранцев, прибывающих на работу в Россию, вырос не только в Тольятти. В городах тоже выстроились очереди из иностранцев, которым нужно оформить разрешения на работу и получить прописку.

Летом специалисты Росстата выяснили, что больше всего в регион приезжают из стран СНГ. На первом месте — Таджикистан. С января по апрель в Самарскую область прибыли 502 человека из этой страны. Дальше по убывающей идут Казахстан, Армения, Узбекистан и Азербайджан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем