
Прокуратура Самарской области начала проверку ЧП, которое произошло в Центральном районе Тольятти на улице Карла Маркса. Как рассказали в ведомстве, ребенок упал в вентиляционную шахту во время прогулки по крыше здания-заброшки. Подняться самостоятельно девочка не смогла — сильно ушиблась. Ее подруга вызвала спасателей, которые и помогли выбраться подростку из каменной ловушки.
— Происшествие случилось 28 февраля около 18:00 часов. Девочку увезли с места ЧП в больницу, и сейчас она находится на лечении, — сообщили в прокуратуре Самарской области.
Сейчас прокуратура выясняет: кто несет ответственность за здание-заброшку и как вышло, что туда могут без препятствий зайти дети и тем более гулять по крыше.
Это ЧП не единственное, где дети страдают после экстремальных прогулок по заброшенным зданиям в городе. Похожий случай произошел осенью в Автозаводском районе. В клубе «Пирамида» свалился и получил сильные травмы ребенок 12 лет. Мальчик играл в прятки в заброшенном здании в Тольятти. В какой-то момент под ним рухнули потолочные перекрытия, и он упал с высоты 6–7 метров. Ребенок выжил, и его госпитализировали. Власти уже решили продавать «Пирамиду», и, возможно, здание снесут: реконструировать его оказалось чересчур дорого.




